yl6809永利(澳门)股份有限公司

历届学校党委正、副书记、纪委书记任职时间表

姓名

职务

任职时间

王宗文

包头钢铁工业学校党总支书记

1956.09-1957.06

刘云

包头建筑工程学校党总支书记

1956.09-1957.06

王宗文

包头工业学校党委书记

1957.06-1958.09

柳林

包头钢铁工业学院党委书记

1959.04-1964.04

耿如章

包头钢铁工业学院党委副书记

1959.04-1962.04

初长生

包头钢铁工业学院党委副书记

1959.04-1964.04

杨鸿文

包头钢铁工业学院党委副书记

1959.06-1964.04

孙毅

包头钢铁工业学院党委副书记

1962.04-1964.04

朱文廑

包头钢铁学校党委书记

1964.05-1966.06

周启明

包头钢铁学校党委副书记

1964.05-1982.10

张继勋

包头钢铁学校代理党委书记

1966.06-1966.10

杨奠清

包头钢铁学校代理党委书记

1966.01-1966.12

崔宝璐

包头钢铁学院党委副书记

1977.03-1979.11

赵永科

包头钢铁学院党委副书记

1977.01-1983.12

何静

包头钢铁学院党委书记

1981.02-1982.10

郭兴和

包头钢铁学院党委书记

1982.01-1983.12

郭元传

包头钢铁学院党委书记

1983.12-1994.10

吕安全

包头钢铁学院党委副书记

1983.12-1990.10

赵永科

包头钢铁学院纪委书记

1983.12-1986.04

宝音伊里奇

包头钢铁学院纪委副书记

1986.05-1988.07

顾忠林

包头钢铁学院纪委副书记

1988.07-1994.10

宝音伊里奇

包头钢铁学院纪委书记

1990.12-1999.08

颜树清

包头钢铁学院党委副书记

1994.10-1996.03

张勇升

包头钢铁学院党委副书记

1994.01-1996.11

颜树清

包头钢铁学院党委书记

1996.03-1998.07

李含善

包头钢铁学院党委代书记

1998.07-2000.06

王永明

包头钢铁学院党委副书记

1998.07-2003.06

郝兆兴

包头钢铁学院党委书记

2000.06-2003.06

郝兆兴

yl6809永利党委副书记

2003.06-2005.03

武也文

yl6809永利纪委书记

2003.06-2005.11

郝兆兴

yl6809永利党委书记

2005.03-2008.08

安胜利

yl6809永利党委副书记

2005.11-2017.03

武也文

yl6809永利党委副书记

2005.11-2008.09

谭文有

yl6809永利党委副书记

2005.11-2008

谭文有

yl6809永利纪委书记

2005.11-2010

安如林

yl6809永利纪委书记

2010.09-2015

安如林

yl6809永利党委副书记

2013.06-2015

赛音庆格勒

yl6809永利纪委书记

2016.05-2020.11

安胜利

yl6809永利党委副书记

2018.07-2020.05

任慧平

yl6809永利党委副书记

2018.12-2023.11

安胜利

yl6809永利党委书记

2020.05-2022.01

冯志强

yl6809永利党委副书记

2020.11-

檀宝文

yl6809永利纪委书记

2020.11-

成涛

yl6809永利党委书记

2022.01-

韩永全

yl6809永利党委副书记

2023.10-



历届学校行政领导任职时间表

姓名

职务

任职时间

王宗文

包头钢铁工业学校副校长

1956.08-1957.05

左纬芝

包头建筑工程学校校长

1956.09-1957.05

张宝仁

包头钢铁工业学校副校长

1956.09-1957.05

王振华

包头钢铁工业学校副校长

1956.09-1957.05

徐屏

包头建筑工程学校副校长

1956.09-1957.05

左纬芝

包头工业学校校长

1957.05-1958.09

徐屏

包头工业学校副校长

1957.05-1958.09

王振华

包头工业学校副校长

1957.05-1968.03

张宝仁

包头工业学校副校长

1957.05-1958.09

杨维

包头钢铁工业学院院长

1958.09-1959.09

李存全

包头钢铁工业学院副院长

1959.03-1964.05

齐光

包头钢铁工业学院院长

1960.06-1961.10

张宝仁

包头钢铁学校副校长

1964.09-1966.08

严光第

包头钢铁学校副校长

1964.09-1966.08

濮谷

包头钢铁学校副校长

1964.09-1968.03

王振华

包头钢铁学校校长

1966.05-1968.03

张宝仁

包头钢铁学校副校长

1966.05-1968.03

严光第

包头钢铁学校副校长

1966.05-1968.03

李存全

包头钢铁学校革委会副主任

1968.03-1973.01

赵益新

包头钢铁学校革委会主任

1969.10-1972.09

周启明

包头钢铁学校革委会副主任

1972.08-1973.12

李存全

包头钢铁学校革委会主任

1973.01-1977.03

张宝仁

包头钢铁学校革委会副主任

1973.01-1976.10

严光第

包头钢铁学校革委会副主任

1973.01-1976.10

崔宝璐

包头钢铁学院革委会主任

1977.03-1979.11

吕安全

包头钢铁学校革委会副主任

1977.03-1979.11

崔宝璐

包头钢铁学院副院长

1979.11-1982.03

吕安全

包头钢铁学院副院长

1979.11-1990.10

张宝仁

包头钢铁学院副院长

1979.11-1983.09

王振华

包头钢铁学院副院长

1979.11-1982.11

崔宝璐

包头钢铁学院院长

1982.03-1989.11

肖铿

包头钢铁学院副院长

1983.03-1989.11

王恒全

包头钢铁学院副院长

1983.09-1998.03

雷化南

包头钢铁学院副院长

1988.06-1998.03

肖铿

包头钢铁学院代院长

1989.11-1992.03

苏昭生

包头钢铁学院副院长

1990.12-1998.03

贺友多

包头钢铁学院副院长

1990.12-1992.03

贺友多

包头钢铁学院院长

1992.03-1994.10

顾忠林

包头钢铁学院副院长

1994.10-1999.08

李含善

包头钢铁学院副院长

1994.10-1996.03

李含善

包头钢铁学院院长

1996.03-2002.04

安胜利

包头钢铁学院副院长

1998.07-2003.06

郝兆兴

yl6809永利校长

2003.06-2005.03

安胜利

yl6809永利副校长

2003.06-2008.08

王永明

yl6809永利副校长

2003.06-2003.11

云炜恒

yl6809永利副校长

2003.06-2006.03

武也文

yl6809永利副校长

2005.09-2013.05

李国雄

yl6809永利副校长

2005.12-2018.05

王建国

yl6809永利副校长

2005.11-2018.07

赛音德力根

yl6809永利副校长

2006.11-2013.04

杨建林

yl6809永利副校长

2007.07-

谭文有

yl6809永利副校长

2008.08-2010.10

安胜利

yl6809永利常务副校长(正厅级)

2008.08-2017.03

安如林

yl6809永利副校长

2010.10-2013

任慧平

yl6809永利副校长

2011.11-2018.12

吕晓琪

yl6809永利副校长

2013.06-2018.03

李斌

yl6809永利副校长

2013.06-2022.01

张连红

yl6809永利副校长(挂职)

2014.11-2015.11

安胜利

yl6809永利校长

2018.07-2020.05

赵增武

yl6809永利副校长

2018.07-2022.09

冯志强

yl6809永利副校长

2018.07-2020.11

任慧平

yl6809永利校长

2020.05-2023.11

屈忠义

yl6809永利副校长

2022.08-

陈明

yl6809永利副校长

2023.05-

韩永全

yl6809永利校长

2023.10-

赵永旺

yl6809永利副校长

2023.10-